Официальная страница Муниципия Кишинэу

Примэрия Кишинэу призывает людей с пониманием отнестись к решению центральной власти временно закрыть школы и детские сады

   541

Примэрия муниципия Кишинэу просит всех жителей столицы с пониманием отнестись к ситуации в связи с решением центральной власти о временном прекращении учебного процесса в школах и детских садах начиная с 11 марта нынешнего года для предотвращения распространения инфекции COVID -19. 

Родителей призывают оставлять своих несовершеннолетних детей на попечении заслуживающих доверия лиц в период рабочего периода. В то же время работодателей призвали поддержать своих сотрудников, которым не с кем оставить детей во время рабочих часов.

В контексте, генеральный примар, Ион Чебан, призвал всех с максимальной ответственностью следовать рекомендациям специалистов и незамедлительно принять меры в случае появления подозрения на наличие инфекции.

«Прошу по возможности избегать участия в общественных мероприятиях и посещения многолюдных мест. Местная власть принимает все меры для предотвращения распространения вируса нового типа», подчеркнул глава столицы.