Официальная страница Муниципия Кишинэу

Примар столицы встретился с мэром города Тель-Авив

   808

Генеральный примар Ион Чебан встретился со своим коллегой в Тель-Авиве Роном Хульдаи. Градоначальники обсудили муниципальные проекты, развитие города, программы, которые внедряет Кишинев, а также текущую ситуацию в Республике Молдова и столице.

Еще одной темой дискуссии было управление кризисом беженцев, в связи с этим Ион Чебан поблагодарил за поддержку, оказанную примэрии Кишинева в этот период и в период COVID, а также за экспертизу в ряде областей.

Генеральный примар пригласил администрацию Тель-Авива в Кишинев для участия в мероприятиях, посвященных памяти жертв Холокоста и 120-летию Кишиневского погрома.

Также в ходе официального визита в Израиль Ион Чебан вместе с муниципальной делегацией встретился с Робертом Зингером, основателем социальных и экономических платформ, бывшим президентом Всемирного еврейского конгресса.

Стороны обсуждали проекты, которые могут быть реализованы в Кишиневе: проекты для детей с аутизмом, связанные с комплексным уходом за несовершеннолетними в медицинских учреждениях. Муниципалитет заинтересован в инновационных проектах, которые в настоящее время реализуются по всему миру.

Ион Чебан подчеркнул, что эта сфера является одной из самых чувствительных и необходимых в нашей стране, и для улучшения ситуации необходимо новое сотрудничество и программы для различных категорий детей.

В связи с этим генеральный примар направил приглашение на Социальный форум, который будет организован муниципалитетом в мае этого года, чтобы представить лучшие идеи в этой области.