Официальная страница Муниципия Кишинэу

Повторное открытие питьевых фонтанов на территории столицы

   408

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что на территории столицы вновь открыты питьевые фонтаны в жаркий период времени. Таким образом, в течение нескольких недель кишинёвцы и гости города могут бесплатно потреблять качественную воду из этих источников. В то же время следует отметить, что поставщик воды принял все меры для дезинфекции, чтобы предотвратить распространение инфекции COVID-19.

Напомним, что фонтанчики расположены в парке «Валя Морилор», в парке «Штефан чел Маре ши Сфынт», в сквере Кафедрального собора, а с этого года в парке источник воды появился в парке «Алунелул».

Также в секторе Ботаника, рядом с парком «Валя Трандафирилор», без перебоев работает бювет. С начала 2021 года из указанного источника было использовано более тысячи тонн воды, а в период жаркой погоды расход увеличится.

Питьевые фонтаны в городе были установлены АО „APĂ-Canal Chișinău" в 2017 году, их расположение согласовано с властями. Современная модель источников воды гармонично вписывается в зоны отдыха.

Поставщик воды призывает граждан сохранять общественное имущество, которое приносит пользу всему обществу. В то же время о случаях вандализма фонтанов необходимо сообщить в АО „APĂ-Canal Chișinău».