Официальная страница Муниципия Кишинэу

Получение муниципалитетом первых 7 автобусов, предназначенных для пригородов

   431

Городской автобусный парк (PUA) получил первую партию из 7 автобусов с пробегом, закупленных муниципалитетом для улучшения обслуживания пассажиров, особенно в пригородных населенных пунктах.

Таким образом, по итогам аукциона, проведенного весной этого года, в общей сложности автобусный парк получит 58 единиц общественного транспорта длиной 9, 12 и 18 метров. Из них 18 единиц - это модели MAN и Volvo, а 40 автобусов - модели VDL.

На эти цели в муниципальном бюджете было предусмотрено 50 млн. леев. Согласно техническим характеристикам транспортные единицы должны соответствовать классификации EURO 5/EURO 6.

В связи с этим генеральный примар Ион Чебан заявил в понедельник в ходе оперативного заседания, что пообщался с примарами пригородов и ответственными лицами и поручил им предоставить актуальную информацию о наиболее проблемных направлениях, которые необходимо решить, чтобы все зоны обеспечить транспортом, а также необходимое количество единиц.

Ввод в эксплуатацию 7 автобусов на муниципальных маршрутах состоится после завершения процедур регистрации и технической проверки.