Официальная страница Муниципия Кишинэу

Подготовка муниципальных дорожных служб к холодному сезону

   341

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что муниципальные службы, отвечающие за содержание дорог в столице, пополняют запасы противогололедных материалов, чтобы справиться с холодным сезоном.

Этот вопрос обсуждался на еженедельном оперативном заседании в понедельник. Исполняющий обязанности начальника Главного управления общественного транспорта и путей сообщения Виталие Михалаке заверил, что ответственные лица готовы справиться с зимним сезоном, как с необходимой техникой, так и с противоскользящим материалом, используемым для уборки снега.

Так, в настоящее время на складе MП Управление "EXDRUPO" имеется около 1400 тонн смеси противоскользящего материала, необходимого для распределения, и дополнительно заключен контракт на закупку 3 тысяч тонн соли и 2 тысяч тонн песка.

Также объявлен новый тендер на закупку противогололедных материалов, включая закупку партии специализированного многоцелевого оборудования для очистки дорог и уборки снега.

Кроме того, в настоящее время дорожные службы проводят работы по подготовке к холодному сезону на инженерных системах ливневой канализации. С этой целью проверяются и очищаются крышки люков, чтобы избежать затопления и обеспечить своевременный отвод ливневых вод.