Официальная страница Муниципия Кишинэу

Подача теплового носителя в муниции Кишинэу

   445

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что все социальные учреждения столицы: детские сады, школы, лицеи, больницы, центры семейных врачей и т.д. подключены к централизованному источнику тепла. Также жилой фонд на 99% обеспечен теплом.

Вопрос об обеспечении тепла жилому фонду обсуждался в понедельник на еженедельном оперативном заседании муниципальных служб.

Генеральный примар Ион Чебан отметил, что в муниципалитет поступило несколько жалоб от граждан, семей с маленькими детьми, которые говорят, что замерзают в своих домах, а службы не принимают никаких мер. Так, градоначальник потребовал, чтобы профильные подразделения вместе с поставщиком проверили все адреса, где нет тепла, чтобы все потребители получали качественное тепловое обслуживание.

В свою очередь, генеральный директор S. A «Termoelectrica» Вячеслав Ени уточнил, что город подключен к централизованному источнику, за исключением 18 многоквартирных домов. «С прошлой недели каждое объединение блоков было снабжено теплоносителем, поэтому дальнейшая ответственность лежит на управляющем жилищным фондом. В понедельник будут подключены еще 13 объектов, а по оставшимся 5 блокам запрошено подключение до 11 ноября», - отметил директор S.A. „Termoelectrica.

Вячеслав Ени также уточнил, что в период подключения объектов к централизованной системе были зарегистрированы гидравлические удары, но бригады Termoelectrica оперативно вмешиваются для решения проблем, совместно с управляющими жилищного фонда и Главным управлением жилищно-коммунального хозяйства и обустройства.