Официальная страница Муниципия Кишинэу

Пешеходную аллею на бульваре Григоре Виеру отремонтируют

   428

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что на аллее на бульваре Григоре Виеру будут выполнены работы по восстановлению пешеходной инфраструктуры. Чтобы уточнить последние детали, генеральный примар Ион Чебан и вице-примар столицы Виктор Киронда провели выездную проверку.

Проект предусматривает обустройство велосипедных дорожек, тротуаров и зеленых насаждений, а также установку уличной мебели. В то же время на пешеходной аллее будет установлена ​​система полива и декоративное ночное освещение.

Глава столицы был проинформирован официальными лицами о том, что муниципальные службы уже заменили здесь старые осветительные приборы на светодиодные и перекрасили столбы на транспортной артерии.

«Аллея на бульваре Григоре Виеру - это очень красивая зона города, и мы хотим, чтобы она была местом для комфортного и приятного отдыха горожан», - сказал Ион Чебан.

 Кроме того, M.П Regia «Exdrupo» проведут работы по замене поврежденных бордюров на перекрестках по периметру улицы, а также будут созданы условия для доступа людей с ограниченными физическими возможностями. Для безопасного перехода горожан пешеходные переходы будут подняты.

Проект реабилитации будет осуществляться при финансовой поддержке коммерческого банка и нескольких экономических агентов, действующих в этом районе.