Официальная страница Муниципия Кишинэу
  • Главная
  • /
  • Сегодня в городе!
  • /
  • Пресс-релизы
  • /
  • Партнеры по развитию Главного управления по защите прав ребенка были созваны в примэрию для разработки плана совместной деятельности в последующие 4 года

Партнеры по развитию Главного управления по защите прав ребенка были созваны в примэрию для разработки плана совместной деятельности в последующие 4 года

   545

Генеральный примар Ион Чебан принял сегодня участие в совместной рабочей встрече Главного управления по защите прав детей (DGPDC) и партнерских организаций по вопросам защиты детей, куда были приглашены 35 НПО.

Глава столицы выступил с приветственным посланием для представителей ассоциативного сектора, поблагодарив их за участие и за то, что вместе с МПА можно создать общий фронт для решения проблем.

«Мы находимся на стадии разработки Плана действий по реализации Стратегии защиты прав детей на 2020-2025 годы, и ожидаем, что вы будете направлять нас в этом отношении, чтобы объединить усилия - примэрии Кишинэу, муниципального Управления по защите прав ребенка и партнеров. Потому что область защиты детей - очень деликатная, но, в то же время очень важная для всех нас», - отметил Ион Чебан.

В ходе заседания был представлен проект Плана действий по реализации Муниципальной стратегии защиты прав ребенка на 2020-2025 годы, и партнерам было предложено выбрать позиции, в которых они могут участвовать совместно с муниципальными властями в реализации политики  данного направления.

Вице-примар Анжела Кутасевич уточнила, что в настоящее время документ находится на стадии доработки и будет вынесен на общественные консультации, а в сентябре План действий будет предложен в МСК для утверждения.

Стратегия защиты прав детей была одобрена МСК в июле 2020 года и определяет цели и приоритетные направления деятельности.