Официальная страница Муниципия Кишинэу

Осуществление второго этапа проекта «Онлайн-обучение»

   372

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что 2500 уроков, запланированных к осуществлению на втором этапе проекта «Онлайн-обучение», проводимого в партнерстве с Министерством образования и науки, были записаны на видео, причем половина из них (1200 материалов) уже опубликовано на платформе.

Информацию по этому поводу представила вице-примар Анжела Кутасевич в понедельник на оперативном заседании муниципальных служб.

Проект «educațieonline.md» дополнен различными интерактивными заданиями в дополнение к курсам, подготовленным учителями.

В то же время вице-примар уточнила, что в рамках проекта «Онлайн-обучение» осуществляется инициатива «Онлайн-образование без границ», запущенная в октябре этого года в контексте развития цифровых навыков, продвижения образовательного партнерства и обучения через сотрудничество. 

В рамках деятельности зарегистрировано более 3 тысяч учреждений из Республики Молдова, Румынии и России: дошкольные учреждения, гимназии, лицеи, профессиональные училища и колледжи. Соответственно, благодаря такой возможности тысячи детей, студентов и учителей взаимодействуют удаленно с помощью информационных технологий.

Напоминаем, что второй этап проекта «Онлайн-образование» стартовал в августе 2020 года с целью пополнения электронной библиотеки новыми уроками школьной программы на период обучения: сентябрь 2020 года - март (апрель) 2021 года, для I-XII классов. Более 300 учителей и 170 координаторов-консультантов со всей республики работали над созданием веб-контента.