Официальная страница Муниципия Кишинэу

Обустройство площадок для игр и спорта в муниципии Кишинев

   450

Обустройство площадок для игр и спорта в муниципии Кишинев

Мэрия муниципия Кишинев информирует о том, что в данное время выполняются строительные работы трех спортивных площадок, в рамках муниципальной Программы по обустройству зон, предназначенных для детской спортивной и развлекательной деятельности во дворах столичных жилых домов.

Эти три спортивные площадки размещены в Центральном, Ботаническом и Рышкановском районах на строительном этапе заложения фундамента и монтажа защитных оград. Другие 2 спортивные площадки, которые будут обустроены находятся в Буюканском и Чеканском районах, и вскоре по ним начнутся строительные работы.

В то же время, с начала текущего года в Кишиневе уже было установлено 22 детских игровых площадок. Всего, до конца 2018 года будет обустроено 100 игровых площадок для детей во дворах домов, и в данном направлении из муниципального бюджета было выделено 12 миллионов лей.

Также, на сегодняшний день были завершены строительные работы по закладке фундамента для установки 60 площадок для фитнесса и отдыха, а монтаж спортивных установок начнется до конца октября.

Хотим уточнить что муниципальная Программа по обустройству зон, предназначенных для спортивной и развлекательной деятельности детей во дворах столичных жилых домов предусматривает обустройство 100 детских игровых площадок, 60 площадок для фитнесса и отдыха и п спортивных площадок.