Официальная страница Муниципия Кишинэу

Образовательный комплекс «Гимназия-детский сад STEAM» – муниципальный проект по реконцепции системы образования

   326

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что гимназия-интернат №3 была реорганизована в Образовательный комплекс STEAM. Процесс включал ремонт блоков, учреждение также включено в программу «Энергоэффективность и тепловая реабилитация зданий в Кишиневе», запущенную примэрией Кишинева в 2021 году.

На капитальный ремонт блоков А и B, ремонт 6 санитарных блоков, восстановление ограждения и пищеблока, энергоэффективность центрального здания, включая оборудование учебных классов и пищеблока, примэрия муниципия Кишинэу вложила около 26 млн. леев.

Также учреждение получило проект по пожертвованию физической лаборатории на сумму 30 000 долларов от организации UN Women Moldova.

Учреждение получило новую жизнь благодаря реорганизации учебных помещений в современном, дружелюбном стиле, с лабораторными и классными помещениями.

Таким образом, для столичных детей откроется государственное образовательное учреждение (как детский сад, так и школа) на 1000 мест.

Следующий этап этого амбициозного проекта – реабилитация детского блока на 300 мест, который расположен по адресу улица Г. Кашу, 33.

С 2023 года Образовательный комплекс «Гимназия-детский сад STEAM» стал составной частью муниципальной системы образования.