Официальная страница Муниципия Кишинэу

Обеспечение функциональности телефонных линий для оказания поддержки граждан, находящихся в зоне риска из-за COVID-19

   329

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что Информационный центр - зеленая линия Главного управления социальной помощи и здравоохранения - работает в обычном режиме, и люди, сталкивающиеся с трудными ситуациями, из-за эпидемии COVID-19, могут по-прежнему обращаться за помощью по телефонам: 0800 00080, 0800 00090 и 022 27-27-14.

Информацию по этому вопросу предоставила начальник Главного управления социальной помощи и здравоохранения Татьяна Бучарски во время оперативного заседания муниципальных служб.

Пояснения были сделаны после того, как на прошлой неделе были заражены коронавирусом нового типа 3 члена группы добровольцев «Инициатива вместе против COVID-19», которые принимали телефонные звонки от граждан и занимались раздачей пакетов с продовольственными товарами по домам бенефициаров.

В результате 30 добровольцев должны пройти тестирование. В настоящее время они находятся дома на изоляции, а помещения и склады с продуктами были продезинфицированы.

Отметим, что в период с 20 по 24 апреля на зеленые линии Главного управления социальной помощи и здравоохранения поступило 111 звонков от жителей Кишинэу (всего в ходе работы было получено 1075 звонков). Из них 67 случаев были решены, а 44 находятся в процессе решения.