Официальная страница Муниципия Кишинэу

Ношение защитных масок в закрытых помещениях обязательно

   426

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что с четверга, 7 мая, жители города  в обязательном порядке должны носить защитную маску если они находятся в закрытых общественных местах (в магазинах, аптеках, во время поездки на общественном транспорте и т. д.).

Решение по этому вопросу было принято Комиссией по чрезвычайным ситуациям муниципия Кишинэу.

Генеральный примар Ион Чебан уточнил, что мера, касающаяся обязательства носить гигиенические маски, была применена в более чем 50 странах мира и направлена ​​на минимизацию риска заражения людей коронавирусом нового типа в закрытых помещениях.

 «Рекомендуем, чтобы распоряжение государственных органов было соблюдено всеми, потому что в Кишинэу риск заражения COVID-19 выше, чем на территории. Поэтому мы должны заботиться друг о друге. Мы призываем граждан использовать любые средства защиты, которые бы покрывали рот и нос, в том числе и самодельные - шарфы, шали, носовые платки и т. д.», - отметил примар столицы.

Несоблюдение положений или мер, установленных Комиссией по чрезвычайным ситуациям муниципия Кишинэу, представляет опасность для здоровья населения и послужит основанием для штрафа.