Официальная страница Муниципия Кишинэу

Начало работ по восстановлению сквера на пересечении улицы Сармизеджетуза и бульвара Куза-Водэ

   429

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что на этой неделе начались работы по восстановлению сквера по улице Сармизеджетуза - ул. Бутукулй - бульвар Куза-Водэ на площади 4,4 га в секторе Ботаника столицы. Стоимость проекта - 8,5 млн. леев, сверхбюджетные средства. Работы продлятся до праздника Храма города 14 октября.

Проект предусматривает капитальный ремонт инженерных сетей, обустройство пешеходных аллей и тротуаров, восстановление зеленой зоны, установку системы полива и системы уличного освещения, монтаж камер видеонаблюдения и системы WI-FI. Также в сквере будет установлена городская мебель, обустроена выставочная площадка, где будут проходить мероприятия, установлена детская площадка и фитнес-площадка, обустроены площадка для выгула собак и парковочные места, а также будет установлен общественный туалет.

Генеральный примар Ион Чебан отметил, что муниципальные власти намерены в ближайшее время благоустроить как можно больше зеленых зон в городе, чтобы кишиневцы вместе с родными могли проводить свободное время рядом со своими домами.