Официальная страница Муниципия Кишинэу

Муниципий Кишинэу изучит опыт Германии по внедрению программ образования для взрослых

   550

1-5 ноября вице-примар столицы Анжела Кутасевич и заведующая муниципальной библиотекой "Б.П. Хашдеу" Марьяна Харджевски посетили с ознакомительным визитом город Мангейм, Германия, где приняли участие во встрече экспертов в области образования взрослых и обучающих программ из Молдовы и Украины.

Визит представителей муниципалитета состоялся по приглашению DVV International Moldova и является частью пути создания устойчивых возможностей обучения для взрослых, продвигаемого примэрией Кишинэу.

Мероприятие предоставило участникам различные возможности для изучения опыта известных Университетов Германии, а также других теоретических и практических аспектов, необходимых для надлежащего функционирования центра образования взрослых.

Таким образом, примэрия Кишинэу намерена найти решения, чтобы предложить гражданам муниципия возможности, аналогичные тем, которые существуют в странах с традициями образования и обучения взрослых.

В 2020 году муниципий Кишинэу присоединился к глобальной инициативе ЮНЕСКО "Learning cities", являющейся частью Целей устойчивого развития, установленных Организацией Объединенных Наций (ООН) на следующее десятилетие.

В ходе своего визита в Германию вице-примар Анжела Кутасевич провела двусторонние встречи с первым вице-мэром Мангейма Кристианом Шпехтом, города-побратима Кишинэу, и с властями Фрехена, на которых обсуждались приоритетные направления сотрудничества между муниципалитетами.