Официальная страница Муниципия Кишинэу

Муниципальные власти осмотрели многоквартирные дома, где ведется ремонт инженерных сетей, в подъездах и на крышах

   445

Вице-примары Илие Чебан и Фадей Нагачевски вместе с сотрудниками претуры Рышкань и Главного управления жилищно-коммунального хозяйства и обустройства в четверг вечером осмотрели многоквартирные дома, где начался ремонт инженерных сетей и крыш, а также осуществляется замена окон на лестничных клетках. На месте также присутствовал подрядчик, который будет выполнять работы, выбранный на конкурсной основе.

Адреса, где начались восстановительные работы в многоквартирных домах: улица Грэдинилор, 56, ул. Каля Орхеюлуй, 111/3 и улица А. Пушкина, 56.

Должностные лица МПА оценили объем работ и поговорили с жителями перечисленных адресов, записав просьбы людей, которые будут приняты во внимание.

Вице-примар Илие Чебан заявил, что примэрия знает о проблемах в жилищно-коммунальной сфере, отметив при этом, что оставшиеся нерешенными ситуации будут устранены по мере возможности.

В общей сложности в течение 2022 года работы по капитальному ремонту будут проведены в 75 жилых домах. Адреса были выбраны на основе запросов жителей Кишинэу.

Финансовые источники для проведения ремонта в многоквартирных домах предусмотрены в муниципальном бюджете на 2022 год. Сумма, выделенная на эти цели, составляет более 36 миллионов леев.