Официальная страница Муниципия Кишинэу

Муниципальные службы находятся на территории для устранения последствий сильного ветра

   162

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что специализированные службы муниципалитета находятся на территории для эвакуации упавших веток и деревьев из-за сильного ветра.

Работники «Ассоциации по управлению зелеными насаждениями» (AGSV) присутствуют во всех секторах столицы: на дорогах, тротуарах и во дворах жилых домов, чтобы убрать ветки и деревья, поваленные ветром.

Глава AGSV Тудор Гырбу призвал жителей и гостей столицы проявлять осторожность при передвижении по тротуарам, паркам и скверам, учитывая возможное падение сухих веток или даже деревьев из-за сильного ветра.

В то же время водителей просят парковать свои автомобили только в специально отведенных местах и не оставлять машины возле деревьев, чтобы не повредить имущество из-за падения веток/деревьев.

Напоминаем, что Государственная гидрометеорологическая служба объявила желтый код метеоопасности из-за сильного ветра на пятницу, 29 марта 2024 года, на всей территории Республики Молдова.

Ветер порывистый и шквальный, превышающий 20 метров в секунду. Метеорологическое предупреждение действует до 18:00.

В случае возникновения каких-либо проблем в связи с погодными условиями, жителей города призывают звонить в муниципальную центральную диспетчерскую службу, тел. (022) 22-22-67, (022) 22-26-04, или звонить по единому номеру вызова экстренных служб: 112.