Официальная страница Муниципия Кишинэу

Муниципальная библиотека «Б. П. Хышдеу» запускает 3-й издание проекта Provocările verii, «Читай и открывай Кишинэу»

   523

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что с 7 июня по 31 июля 2021 года во всех 27 филиалах Муниципальной библиотеки «Б. П. Хышдеу» будет осуществляться проект Provocările verii, третье издание, под названием «Читай и открывай Кишинэу».

Инициатива предполагает преобразование этим летом Муниципальной библиотеки «Б. П. Хышдеу» в лаборатории чтения, исследования, игр, творчества, с уникальными ресурсами, с помощью которых маленькие кишиневцы приобретут навыки и знания, необходимые для обучения через игру.

Библиотекари обещают, что в проекте Provocările verii дети будут приглашены читать о Кишинэу по-своему, будут вовлечены в мастер-классы по чтению, театральные постановки, мастер-классы по рисованию, фотографии и декупажу, пазлы, творческие мастерские по созданию гербариев и т. д.

Целевая группа программы - дети в возрасте от 6 до 12 лет, которые будут обучаться в течение 2 недель по 3 часа в день в тематическом лагере Provocările verii, посвященном познанию и популяризации истории и культуры Кишинэу.

Изучение Кишинэу предоставит детям возможность узнать о природе, архитектуре, истории, людях города с помощью различных интерактивных тестов, интеллектуальных соревнований, прогулок поблизости библиотеки, посещения музеев, привлекательных мест, парков и т. д. Все участники получат «Дневник исследователя», в котором будут отмечены как впечатления от чтения, так и журнал воспоминаний о различных исследованиях в течение дней, проведенных в библиотеке.

Для регистрации детям необходима карта доступа в муниципальную библиотеку, которая предоставляется бесплатно. Зарегистрироваться можно онлайн или по прямому запросу в отделение, куда обычно ходит ребенок.

Регистрация на проект Provocările verii, 3-е издание, осуществляется с 1 июня т.г., группы будут состоять из 10-15 детей.

Адрес Муниципальной библиотеки «Б. П. Хышдеу»: бул. Штефан чел Маре ши Сфынт, №148, тел.: + 373 22 22 38 70, www.hasdeu.md.