Официальная страница Муниципия Кишинэу

МПА продолжает процесс реорганизации Управления образования и Управления по защите прав детей

   493

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что местные публичные власти продолжают процесс реорганизации Главного управления образования, молодежи и спорта и Муниципального управления по защите прав детей в соответствии с действующими правовыми рамками и строгими требованиями, согласно решениям, одобренными MCК.

В этом контексте вице примар муниципия Кишинэу Анжела Кутасевич созвала заседание с  представителями двух структур, а также Управления юридической помощи и Управления по работе с кадрами для лучшей организации рабочего процесса после реорганизации двух подразделений.

«На этапах реформирования Главного управления по вопросам образования, молодежи и спорта и, соответственно, Управления по защите прав ребенка, мы должны принимать во внимание правовые положения, учитывая как стратегические концепции реформ, так и уважение прав сотрудников», - подчеркнула Анжела Кутасевич.

Для инициирования юридических процедур по разработке штатной схемы на 2021 год начальник управления кадров Ина Бабин рекомендовала разработать дорожную карту с указанием конкретных действий, сроков и индикаторов. В то же время Управление юридической помощи предложило привлечь представителей отраслевого союза на муниципальном или институциональном уровне в процесс мониторинга реформирования указанных подразделений.

Примэрия муниципия Кишинэу напоминает, что последняя реорганизация DGETS проводилась в 2006 году, а DMPDC - в 2004 году.