Официальная страница Муниципия Кишинэу

МПА Кишинэу утвердил календарь культурно-художественных мероприятий и ярмарок на 2021 год

   420

Примэрия муниципия Кишинэу утвердила календарь культурных и художественных мероприятий, ярмарок, которые будут организованы в 2021 году на территории Кишинэу. Мера направлена ​​на обеспечение жителей и гостей столицы товарами и продуктами, а также поддержку местных производителей. Соответствующее положение подписала вице-примар Инга Ионесий.

Согласно документу, претуры секторов были определены ответственными за проведение запланированных ярмарок путем установления мест проведения, условий осуществления торговли в местах, установленных в соответствии с тематикой, выдачу разрешений на ведение деятельности торговцам, физическим и юридическим лицам, зарегистрированным в установленном порядке и информирование продавцов о мерах по предотвращению распространения вируса COVID-19.

В то же время Главное управление экономики, торговли и туризма было назначено ответственным за определение мест для проведения запланированных культурно-художественных мероприятий.

Таким образом, согласно календарю, ярмарки различного характера будут проводиться с 5-6 июня и до 15 декабря т.г. В отчетный период пройдут следующие мероприятия: ярмарка ягод, ярмарка пчеловодства, ярмарка изделий народных ремесленников; шоколадная ярмарка, ярмарка изделий ручной работы выходного дня; книжная ярмарка, ярмарка уличной еды, школьная ярмарка, ярмарка рождественских елок и т. д. Также к культурно-художественным событиям относятся: день рождения Карла Шмидта (27 июня: Карл Шмидт - примар); День основания города «Кишинэу сегодня и в другое время (17-18 июля); «Прогулка с А. Бернардацци (1 августа); Ясско-Кишиневская операция (22 августа); «Поэтическое кафе» (19 сентября); Международный день туризма «Я турист у себя дома» (27 сентября); Праздник Храм города Кишинэу - 14 октября; «Фестиваль орехов» - 30 октября, «День вина в Кишинэу» (21 ноября); «Приезжай домой на Рождество» (25 декабря).