Официальная страница Муниципия Кишинэу

Молодежные организации призваны поддержать кандидатуру города Кишинэу на звание Молодежной столицы Европы

   409

Примэрия муниципия Кишинэу приглашает молодежные организации принять участие в качестве стратегических партнеров в рабочей группе по заявке Кишинэу - Молодежная столица Европы 2024.

Таким образом, приглашаются все молодежные организации в муниципии Кишинэу принять участие в качестве стратегических партнеров совместно с муниципалитетом, чтобы представить кандидатуру города Кишинэу для участия в финале 2021, где будет присваиваться титул Молодежной столицы Европы 2024 среди 4 городов-кандидатов.

Молодежные организации, которые намереваются участвовать в этом процессе, получат статус стратегического партнера на основании соглашения о сотрудничестве, заключенного с Главным управлением образования, молодежи и спорта, которое окажет поддержку и консультации в совместной деятельности и проектах.

Для получения статуса партнера желающим предлагается заполнить заявку: https://forms.gle/pyURvKuyN5wcYB6Z9.

Стоит отметить, что в начале марта Кишинэу был включен в список 4 городов-кандидатов на звание Молодежной столицы Европы 2024.

Звание «Молодежная столица Европы» присуждает Европейский молодежный форум европейскому муниципалитету сроком на один год, в течение которого ему предоставляется возможность раскрыть культурную, социальную, политическую и экономическую жизнь молодежи.

Как и в предыдущие годы, титул «Молодежная столица Европы 2024» будет способствовать реализации Хартии Совета Европы о местном и региональном участии молодежи посредством инновационных идей и проектов.