Официальная страница Муниципия Кишинэу

Модернизация центрального рынка - приоритетная задача нынешней администрации примэрии Кишинэу

   389

Генеральный примар муниципия Кишинэу Ион Чебан посетил в субботу, 29 февраля, МП «Центральный рынок», где побеседовал с руководством предприятия, а также с продавцами, осуществляющими свою деятельность на территории рынка.

Во время осмотра торговых площадей примар столицы сообщил присутствующим о видении примэрии Кишинева необходимости разработки новой концепции организации и функционирования рынка, запросив нынешнюю администрацию провести внутренний аудит для выявления недостатков в управлении и разрешения юридических вопросов.

В этом контексте Ион Чебан отметил, что приступит к развитию и модернизации муниципального предприятия после того, как станут известны слабые стороны в организации и функционировании учреждения.

 «Я попросил противостоять коррупции в МП «Центральный рынок», а нарушителей закона предавать правосудию. Продавцы на рынке ждут улучшения условий работы и соблюдения своих прав», - заключил генпримар.

Муниципалитет намерен благоустроить коммерческую зону по образцу рынков в других странах, с отдельными павильонами и залами.

Для этого представители МП «Центральный рынок» и специалисты Муниципального проектного института CHIȘINĂUPROIECT пройдут стажировки в Бухаресте, Минске, Воронеже и Москве.