Официальная страница Муниципия Кишинэу

Международный день совместного чтения в Муниципальной библиотеке «Б. П. Хашдеу»

   252

Примэрия муниципия Кишинев сообщает, что 7 февраля 2024 года в Муниципальной библиотеке «Б. П. Хашдеу» будет отмечаться Международный день совместного чтения (ZICI), который также называют Всемирным днем чтения вслух.

Этот день начнется в библиотеке под названием «Как мы читаем комиксы». Цель инициативы - объединить любителей чтения и порадоваться возможности показать комиксы.

В этот день состоится встреча с иллюстратором и графическим дизайнером Октавианом Курошу, автором с большим опытом в области комиксов.

Во время мероприятия автор предложит зрителям рассказывать истории с помощью комиксов.

Мероприятие состоится в 10:00 в колонном зале, в центральном офисе муниципальной библиотеки, расположенном по адресу бул. Штефан чел Маре ши Сфынт, 148.

Также программа по продвижению и чтению комиксов пройдет в филиалах сети «Б. П. Хашдеу».

Проект «Всемирный день чтения вслух» был инициирован LitWorld в 2010 году, а в Молдове - с 2018 года. Постепенно он превратился в глобальное движение, которое отмечается более чем в 170 странах, объединяя миллионы читателей, писателей и слушателей со всего мира, чтобы насладиться силой чтения и повлиять на повышение уровня грамотности в мире.