Официальная страница Муниципия Кишинэу

Мэрия Столицы предоставит педагогам специализированную помощь, в виду предотвращения ситуаций злоупотребления в школах и детских садах

   413

Власти местного публичного управления Кишинэу отреагировали на случай агрессии по отношению к ребенку, зарегистрированный в одном из столичных детских садов.

Таким образом, для установления обстоятельств случая и воздействия ситуации на ребенка, была создана рабочая группа из представителей Главного управления образования, культуры, молодежи и спорта, Республиканского Центра Психопедагогической Помощи и Муниципального психо-социо-педагогического центра.

Профильные специалисты уже предоставили психологическую помощь потерпевшему ребенку, как и его родителям. Также, муниципальные власти (Муниципального психо-социо-педагогического центра) подготовлены квалифицированным штатом для предоставления специализированной помощи, в виду предотвращения подобных случаев в будущем.    

За помощью смогут обратиться: сотрудники учреждений раннего образования, школ и лицеев, а также родители детей, в виду преодоления ситуаций злоупотребления, а также и консультированием по как таковым жертвам оглашенного феномена.

Также, исполняющий обязанности Главного мэра муниципия Кишинэу отреагировали на данную тему, осуждая случаи злоупотребления в области образования. Руслан Кодряну подчеркнул, что насилие над детьми недопустимо, а подобные кадры не могут быть частью профильной муниципальной системы.