Официальная страница Муниципия Кишинэу

Маршруты общественного транспорта будут пополнены новыми единицами за счет лотов, приобретенных в этом году

   386

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что муниципальные маршруты будут пополнены новыми единицами транспорта, автобусами и троллейбусами,  как в городе, так и в пригородах из лотов, приобретенных в этом году. Таким образом, до конца этого года будет введено на линии не менее 240 транспортных единиц.

В понедельник в ходе оперативного заседания генеральный примар Ион Чебан запросил от Управления транспорта и путей сообщения предоставить отчет о необходимости пополнения линий общественного транспорта, особенно там, где больше всего поступает запросов от жителей.

В то же время предусмотрено, что автобусный маршрут № 23 вернется в муниципальное управление с 12 транспортными единицами на первом этапе, а маршрут № 9, курсирующий по улице Гренобле, который является востребованным, пополнится 6 единицами до Храма города.

«Транспорт должен быть комфортным и ехать по расписанию. Мы много инвестируем и должны создать хорошие условия, чтобы люди могли вовремя добраться на работу. Привезенный общественный транспорт должен легко ехать. В транспортных единицах есть вся необходимая техника: кондиционер, USB-розетки и т.д.», - отметил Ион Чебан. 

В этом контексте примар попросил соответствующие подразделения ускорить процесс организации выделенных полос для общественного транспорта, чтобы к концу 2021 года обеспечить жителей Кишинэу более качественными услугами на следующих участках: Каля Ешилор - бул. Штефан чел Маре ши Сфынт - бул. Дачия; ул. Алба Юлия - ул. И. Крянгэ - Виадук - бул. Дачия; бул. Мирча чел Бэтрын - ул. Богдан Воевод - бул. Ренаштерий национале - бул. Гр.Виеру - ул. А. Матеевич - ул. А. Пушкин, возвращение тем же маршрутом.