Официальная страница Муниципия Кишинэу

Марафон вакцинации второй дозой препарата Sputnik V состоится 17 июля 2021

   548

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что в субботу, 17 июля 2021, с 07:00 до 22:00 во Дворце Республики (ул. Мария Чеботарь, 16) состоится марафон вакцинации второй дозой сыворотки Sputnik V (после прошедшего марафона 26 июня т.г.). Объявление сделал заместитель руководителя Главного управления здравоохранения и социальной помощи Борис Гылкэ в ходе оперативного заседания служб примэрии.

Мероприятие организовано МПА Кишинэу совместно с Министерством здравоохранения, труда и социальной защиты. В то же время отмечаем, что в ходе марафона можно будет сделать вакцинацию первой дозой вакцины против COVD-19, имеющейся в наличии.

По словам Бориса Гылкэ, около 72 тыс. человек в муниципии Кишинэу получили две дозы сыворотки от COVID-19, что составляет 25% от общего числа населения. «Чтобы предотвратить распространение вируса и быть в безопасности, в том числе против нового штамма Delta, нам необходимо обеспечить уровень вакцинации около 80%. Поэтому мы продолжим наши усилия по вакцинации от коронавируса как можно большего числа людей», - сказал заместитель начальника Главного управления социальной помощи и здравоохранения.

Напомним, что в столице и в пригородах действуют 70 пунктов вакцинации против COVID-19. Также люди могут сделать прививку в Муниципальном центре вакцинации или в двух мобильных пунктах (троллейбус и автобус), которые курсируют по городу и пригородам. Кроме того, граждане могут вызвать мобильную бригаду домой или на работу для вакцинации.