Официальная страница Муниципия Кишинэу

Комплексные ремонтные работы из-за аварии на тепловых сетях на аллее на бульваре Мирча чел Бэтрын

   329

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что в связи с аварией на аллее на бул. Мирча чел Бэтрын, о которой сообщило „Termoelectrica” S.A., будут проведены комплексные работы по ремонту тепловых сетей. 

В этих условиях МПА Кишинэу запросила претуру сектора Чеканы, Главное управление городской мобильности и МП «Ассоциация по управлению зелеными насаждениями» делегировать ответственных лиц, чтобы контролировать ситуацию на месте, обезопасить пространство и не допустить повреждения отремонтированной аллеи.

Данная тема обсуждалась на оперативном заседании служб примэрии муниципия Кишинэу.

Вице-примар Илие Чебан подчеркнул необходимость обезопасить территорию, где произошла авария, а также установить информационное табло, чтобы пешеходы знали о происшествии и обходили ремонтируемую территорию.

Просьба вице-примара прозвучала в связи с предыдущим негативным опытом, когда в результате не совсем соответствующих мер был причинен ущерб ирригационной системе, близлежащим деревьям и т. д.

Муниципалитет как и раньше заинтересован в устранении аварии путем качественных работ, поскольку в соответствующий проект были вложены большие финансовые средства, муниципальные деньги.