Официальная страница Муниципия Кишинэу

Изменение расписания маршрутов общественного транспорта, пересекающих центральную площадь столицы

   394

Примэрия муниципия Кишинэу внесла сегодня изменения в движение общественного транспорта, пересекающего центральную часть столицы, в связи с блокированием периметра площади Великого национального собрания ветеранами войны на Днестре в ходе акций протеста.

Так, движение троллейбусов и автобусов, пересекающих центр города, было организовано следующим образом:

- троллейбус №2, соединяющий секторы Ботаника и Центр, едет от улицы Г. Асаки до улицы Измаил, а затем по установленному маршруту;

- троллейбусы, соединяющие сектора Ботаника и Буюкань, курсируют по улице Букурешть в обоих направлениях, а транспортные единицы, заблокированные в районе Телецентра, едут до улицы Букурешть, а затем по установленному маршруту;

- маршруты троллейбусов из секторов Чокана и Рышкань в центральную зону были сокращены до улицы Албишоара;

- автобусы №9, 11 и 46, пересекающие ПВНС, перенаправлены на улицы Букурешть, а затем едут по установленному маршруту;

- автобус №5 перенаправлен на улицу М. Эминеску, улицу А. Пушкина, а затем едет по установленному маршруту;

- автобус №26 объезжает центральный район, едет по улице Албишоара, улице М. Витязул, а затем по установленному маршруту.

Профильные муниципальные службы призывают граждан с пониманием отнестись к ситуации и просят прощения за созданные неудобства.

Примэрия муниципия Кишинэу полагается на поддержку со стороны средств массовой информации для своевременного информирования общественности, чтобы избежать пробок.