Официальная страница Муниципия Кишинэу

Информационная кампания по сортировке мусора. Как сортируем пластик и металл

   540

Примэрия муниципия Кишинев продолжает кампанию по информированию граждан о сортировке твердых бытовых отходов на пластик и металл.

Первым шагом является отделение этих видов отходов (пластиковые контейнеры, коробки для пищевых продуктов, косметические контейнеры, предметы домашнего обихода, алюминиевые контейнеры, банки, кухонная утварь и т. д.) от биоразлагаемых или смешанных отходов.

После того, как разделяем пластиковые и металлические отходы, убеждаемся, что они чистые и хорошо прессуем, чтобы они занимали меньше объема, и выбрасываем их в желтый контейнер на общей площадке для хранения отходов возле дома, где живем.

Приложив немного усилий и организованности, можно легко и эффективно сортировать отходы. Если бы мы все приложили усилия для сортировки мусора, мы бы способствовали созданию чистого, благоустроенного города и более здоровой и защищенной окружающей среды!

Примите участие в муниципальной информационно-просветительской кампании #Esimplusasortezi #Sorteazadeseurile #Protejeazamediul #eusortez, запущенной примэрией Кишинева, М.П. Управлением Autosalubritate и А.О. „Reciclare”.

Любопытно о пластике:

- Пластик является самым распространенным отходом в мире и может храниться до 500 лет, пока не разложится;

- Пластик является наиболее часто встречающимся материалом в океане, покрывая примерно 80% всех отходов;

- Пластик может повлиять на здоровье, потому что содержащиеся в нем химические вещества могут всасываться в организм;

- Пластик можно превратить в топливо, в том числе дизельное топливо и газ, или использовать для строительства инфраструктуры, такой как дороги, мосты и т. д.

Металлолом:

- Металлолом используется в строительстве, электротехнической, электронной продукции, транспортных средствах, бытовых изделиях, изделиях ручной работы, таких как бижутерия и украшения;

- Переработка металлов снижает производственные затраты и потребление энергии, а также может способствовать сокращению выбросов парниковых газов и т. д.

Каждый мусор следует выбрасывать в нужное место, чтобы его можно было переработать или утилизировать должным образом.

Потратьте время, чтобы узнать о сортировке отходов и о том, как вы можете помочь защитить окружающую среду.

Сортировка мусора может показаться сложной, но это совсем не так! Сортировать пластик, ПЭТ и отходы из металла легко, попробуйте сами!