Официальная страница Муниципия Кишинэу

Генеральный примар осмотрел строительную площадку на улице Тигина, где ведутся работы по восстановлению инженерных сетей

   655

Генеральный примар Ион Чебан осмотрел сегодня строительную площадку на улице Тигина, где ведутся работы по восстановлению инженерных сетей на отрезке улиц Александру чел Бун - Колумна.

Работы заключаются в замене старых водопроводных и канализационных сетей, протяженностью 470 метров, и продлятся около 2 месяцев. В работе задействовано 30 рабочих и 7 специализированных машин.

Глава столицы осмотрел площадку и пообщался с рабочими, а также показал прессе текущую ситуацию на этой улице до реабилитации.

 «Меняем подземные коммуникации сейчас, чтобы не произошло так, как на улице Крянгэ - ее сначала заасфальтировали, а уже после этого выяснили, что износ всех сетей составляет 90%. Мы намерены в ближайшее время начать работы также на ул. И. Крянгэ и ул. 31 августа 1989, даже несмотря на то, что нам пришлось провести экспертизу этих проектов из-за неумелых действий прежнего руководства», - отметил Ион Чебан.

Общая стоимость работ по реабилитации улицы Тигина составляет 40 млн. леев, деньги выделены из муниципального бюджета.

На втором этапе проекта будут восстановлены улица и тротуары, а работы будут финансироваться ЕБРР/ЕИБ в рамках второго этапа Программы реабилитации и модернизации дорожной инфраструктуры в центральной части столицы.

Ранее проводились работы по замене инженерных сетей на улице Тигина, на отрезке бул. Штефан чел Маре ши Сфынт - Букурешть и улиц Аврам Янку - Александру чел Бун.