Официальная страница Муниципия Кишинэу

Генеральный примар Ион Чебан встретился с президентом организации YMCA Moldova Думитру Ройбу

   456

Генеральный примар Ион Чебан встретился с президентом YMCA Moldova Думитру Ройбу в рамках официального запуска проекта для учителей муниципия Кишинэу, направленного на развитие их цифровых навыков на основе курса онлайн мероприятий.

Проект реализуется YMCA Moldova в партнерстве с HP Inc. и компанией Verdant, а сама программа была создана при поддержке специалистов Intel.

На данный момент для участия в программе зарегистрировались более 200 учителей из 35 учебных заведений муниципия Кишинэу.

Курс обучения продлится восемь месяцев и будет проводиться на русском языке, а занятия запланированы раз в неделю. Также будет организовано несколько конференций, а в конце состоится церемония вручения дипломов бенефициарам в офисе YMCA Moldova по адресу Колумна 106, Кишинэу.

По окончании обучения каждый участник получит сертификат о прохождении обучения, подписанный руководством HP Inc. и Intel.

Информационная сессия и обзор программы состоялись 14 и 15 февраля 2024 года в режиме онлайн.

Напомним, что примэрия Кишинэу подписала соглашение о сотрудничестве с организацией YMCA Moldova, в соответствии с которым стороны обязались сотрудничать во многих областях, с целью создания современных структур для укрепления общественной безопасности, защиты прав человека, реализации гуманитарных и молодежных программ

На основании этого соглашения в 2023 году YMCA Moldova передала более 1900 компьютеров для проекта по развитию цифровых навыков среди молодежи в Молдове на сумму около 35 000 000 молдавских леев.

В то же время YMCA Moldova передала 25 высокопроизводительных компьютеров Муниципальному инкубатору развития предпринимательства - проекту примэрии Кишинэу, запущенному для поддержки предпринимательства и инноваций с целью содействия развитию и росту стартапов в Кишинэу.