Официальная страница Муниципия Кишинэу

Движение общественного транспорта в День независимости 27 августа 2023 года 

   926

Примэрия муниципия Кишинев сообщает, что в период с 25 августа 20:00 до 27 августа 24:00 будет приостановлено движение общественного транспорта на бул. Штефан чел Маре ши Сфынт, в периметре площади Великого Национального Собрания (ПВНС), в связи с проведением культурно-художественных мероприятий, посвященных Дню независимости Республики Молдова.

Таким образом, общественный транспорт (троллейбусы и автобусы), пересекающий ПВНС, будет перенаправлен с бул. Штефан чел Маре ши Сфынт на прилегающие улицы следующим образом:

ТРОЛЛЕЙБУСЫ

Маршруты № 1, 5, 8 и 22 – по ул. Чуфля – ул. Букурешть – ул. А. Щусев (туда-обратно);

Маршрут № 4: в сторону Буюкан – по ул. Чуфля – Букурешть, а в сторону сек. Ботаника – от ул. Василе Лупу – ул. А. Матеевич – ул. А. Пушкин – бул. Штефан чел Маре ши Сфынт – по установленному маршруту;

Маршрут № 34: в Центр – по ул. А. Щусев – ул. Букурешть, а в сторону Трушен – от бул. Штефан чел Маре ши Сфынт – по ул. В. Александри – ул. Букурешть – ул. А. Щусев – по установленному маршруту.

Движение туристического троллейбуса приостановлено 26 и 27 августа 2023 года.

АВТОБУСЫ:

Маршрут № 5 - туда: по установленному маршруту.

Обратно: от ул. Митрополит Г. Бэнулеску-Бодони по ул. Колумна, ул. В. Александри, бул. Штефан чел Маре ши Сфынт и далее по установленному маршруту.

Маршрут № 9 - туда: от бул. Штефан чел Маре ши Сфынт по ул. Митрополит Г. Бэнулеску-Бодони, по ул. М. Когэлничану, ул. А. Пушкин, бул. Штефан чел Маре ши Сфынт, ул. Измаил и далее по установленному маршруту и обратно по бул. Штефан чел Маре ши Сфынт по ул. А. Пушкин, ул. Александру чел Бун, ул. Митрополит Г. Бэнулеску-Бодони, бул. Штефан чел Маре ши Сфынт и далее по установленному маршруту.

Маршрут № 11 - туда/обратно: от бул. Штефан чел Маре ши Сфынт по ул. А. Пушкин, ул. Александру чел Бун, ул. Митрополит Г. Бэнулеску-Бодони, бул. Штефан чел Маре ши Сфынт и далее по установленному маршруту

Маршрут № 26 - туда: от бул. Штефан чел Маре ши Сфынт по ул. Митрополит Г. Бэнулеску-Бодони по ул. М. Когэлничану, ул. А. Пушкин и далее по установленному маршруту и обратно по установленному маршруту.  

Маршрут № 46 - туда: от бул. Штефан чел Маре ши Сфынт, по ул. А. Пушкин, ул. Александру чел Бун, ул. Митрополит Г. Бэнулеску-Бодони, бул. Штефан чел Маре ши Сфынт и далее по установленному маршруту и обратно от бул. Штефан чел Маре ши Сфынт по ул. Митрополит Г. Бэнулеску-Бодони, ул. М. Когэлничану, ул. А. Пушкин, бул. Штефан чел Маре ши Сфынт и далее по установленному маршруту.  

Водителей, проезжающих через районы, где объявлено о приостановке дорожного движения, просят избегать данную зону.

Примэрия Кишинева приносит извинения жителям города за доставленные неудобства.