Официальная страница Муниципия Кишинэу

Демонтаж сигаретных киосков в течение недели

   511

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает о том, что с начала текущей недели со столичных улиц были демонтированы 45 киосков, где продавались табачные изделия.

Данные торговые объекты проводили свою деятельность незаконно около учебных и медицинских учреждений.

В контексте, генеральный примар, Ион Чебан, заверил в том, что люди, которые работали в демонтированных киосках и на данный момент являются нетрудоустроенными экономическими агентами, незамедлительно получат финансовую помощь от местной власти до момента, пока не найдутся решения по их трудоустройству.  

В то же время, отметим, что уличные торговые объекты, открытые с нарушением законодательства, те, которые, по мнению экономических агентов, работали с наименьшим количеством нарушений, будут рассмотрены в последующий период.   

«Я повторяю, что здоровье детей, общественное здоровье и эстетический аспект города не подлежат обсуждениям. Эти безобразие, которые длилось годами в столице, больше не может продолжаться», подчеркнул генеральный примар.   

Напомним, что муниципалитет распорядился демонтировать в первую очередь киоски с истекшим сроком плана размещения. Остальные экономические агенты, с действительными актами, призваны подчиниться требованиям исключить из продажи табачные изделия. В случае несоблюдения данного требования, будут наложены административные санкции.