Официальная страница Муниципия Кишинэу

Акция по посадке деревьев на территории столицы

   517

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что в субботу, 7 ноября, в разных районах города будет организована посадка 10500 саженцев. Это третья акция, проводимая муниципальными властями в рамках осенней кампании по посадке деревьев на территории столицы.

Так, в субботу местная публичная администрация Кишинэу примет участие в акциях по посадке деревьев по следующим адресам:

Претура Ботаника: лесной массив аэропорта (ш. Мунчешть, 810/2), двор претуры Ботаника;

Претура Буюкань:
парк „La Izvor" (возле озер 2, 3 и 4), парк „Valea Morilor" (возле плотины);

Претура Чентру: лесопарк „Schinoasa" (возле министерства обороны (MA), защитного батальона MA, гаражного кооператива), лесопарк „Schinoasa" (ул. Петрарилор, 17);

Претура Чокана: лесопарк „Râșcani" (пересечение улиц M. Садовяну с И. Виеру и П. Заднипру), лесопарк Николае Милеску-Спэтарул, сквер „Ginta Latină", площадка по ул. Николае Милеску-Спэтарул, дворы жилых домов (ACC, APLP, CCL);

Претура Рышкань: лесопарк „Lunca Găștii", лесопарк (ул. Монтанэ), пересечение шоссе Балкань с улицей Мирчешть. 
В связи с этим муниципалитет призывает граждан, управляющих жилищным фондом, экономических агентов, руководителей государственных учреждений активно участвовать в акциях по озеленению столицы, для того, чтобы сделать город более зеленым и чистым.

Напомним, что в рамках кампании по посадке деревьев на территории столицы - в парках, зеленых насаждениях, дворах и т. д. - нынешней осенью будет высажено около 100 тысяч деревьев.