Официальная страница Муниципия Кишинэу

Разработка проекта продления бульвара Мирча чел Бэтрын

   456

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что Главное управление общественного транспорта и путей сообщения планирует разработать исполнительный проект по продлению бульвара Мирча чел Бэтрын до улицы Буковина в секторе Чокана.

Также проектом предусмотрено продление троллейбусной линии на участке между улицей профессора Иона Думенюк и улицей Буковина.

При этом для развития территории на этапе разработки исполнительного проекта будет предусмотрено подземное техническое пространство для прокладки магистральных инженерных коммуникаций, что позволит свести к минимуму последующие вмешательства.

Для разработки исполнительного проекта профильные муниципальные подразделения планируют источники финансирования на 2021 год.

Стоит отметить, что в течение 2020 года муниципалитетом проводились работы по модернизации пешеходной аллеи на бульваре Мирча чел Бэтрын протяженностью 2,5 км. Он предусматривает реконструкцию пешеходной аллеи, обустройство велодорожки, установку декоративного ночного освещения, уличной мебели и обновление зеленых насаждений с установкой автоматизированной системы полива.