Официальная страница Муниципия Кишинэу

С этой недели в столице можно подавать онлайн документы для получения разрешения на строительство

   594

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что с этой недели можно подать онлайн заявку в Главное управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений для получения разрешительных строительных документов. Об этом заявил вице-примар Виктор Киронда во время оперативного заседания муниципальных служб.

 «Начиная с сегодняшнего дня, система доступна для применения или обработки онлайн процедур для получения документации в области градостроительства, но до конца этого месяца процесс будет проходить в режиме тестирования и настройки всех аспектов работы», - сказал Виктор Киронда.

По словам вице-примара, онлайн-форма заявки на строительную документацию будет доработана и дополнена другими функциями, так что к концу года муниципалитет будет полностью управлять процессом выпуска плановой документации, чтобы минимизировать участие человеческого фактора.

Подача заявок в режиме онлайн для получения разрешительных строительных документов - это проект, осуществляемый в партнерстве со Всемирным банком.

Напомним, что все рабочие процессы в Главном управлении архитектуры, градостроительства и земельных отношений находятся в процессе оцифровки.