Официальная страница Муниципия Кишинэу

Заболеваемость вирусными заболеваниями в муниципии Кишинэу остается высокой

   232

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что в муниципальных больницах наблюдается небольшое снижение числа пациентов, поступивших с диагнозом пневмония и бронхопневмония, как среди взрослых, так и среди детей. Однако больницы по-прежнему переполнены пациентами с вирусными заболеваниями и их осложнениями. Небольшое улучшение ситуации ожидается только через 3 недели.

Соответствующую информацию представил в понедельник на еженедельном оперативном заседании Владимир Болокан, заместитель начальника Управления медико-социальной помощи.

По словам чиновника, риски респираторных инфекций и развития осложнений после них по-прежнему высоки, поэтому обращение специалистов к гражданам остается прежним: избегайте самолечения и не контактируйте с больными людьми. Со своей стороны, больные вирусом должны соблюдать меры предосторожности, чтобы не заразить других, и носить маски и другие средства защиты, чтобы не распространять болезнь.

Чиновник сферы медицины также предупредил о необходимости предотвращения травм среди детей, статистика показывает высокий уровень таких травм.

Таким образом, взрослые должны следить за детьми во время игр, поскольку малыши забывают о собственной безопасности. Специалисты также рекомендуют регулярно проводить с детьми беседы о мерах безопасности.