Официальная страница Муниципия Кишинэу

Ярмарки с местной продукцией в столичных секторах в выходные дни, 05-06 августа 2023 года

   745

Примэрия Кишинёва сообщает, что в выходные дни, 05-06 августа 2023 года, в столичных секторах пройдут различные ярмарки с местными продуктами и товарами. Эти акции организованы с целью поддержать местных производителей и предложить жителям столицы доступ к свежей и сезонной сельскохозяйственной продукции.

В секторе Буюканы, возле здания Kentford по адресу бул. Штефан чел Маре ши Сфынт, 202, 05 августа 2023 года - ярмарка EcoLocal с местными продуктами питания и непродовольственными товарами, организованная Ассоциацией эко и ремесленных потребителей и производителей.

В том же секторе, в парке «Алунелул» на Каля Ешилор, 11/4 - ярмарка местных производителей Cămara Fest, организованная совместно с AO Eurocivis;

В секторе Рышкановка, на Московском проспекте, 21, напротив ул. M. Басараб, 6 и по ул. Каля Орхеюлуй, 109/2 - ярмарка с фруктами, овощами и продукцией пчеловодства.

На ул. Андрей Дога, 35, ул. Язулуй, 1, ул. Чевкарь, 8, ул. Албишоара, 80/5 - ярмарка фруктов и овощей.

В этом же секторе, на ул. Мирон Костин, 13/1 - Ярмарка традиций местных производителей, организованная совместно с AO Perspectiva.

В секторе Центр, на ул. Измаил, 94, угол ул. Д. Кантемир - ярмарка местных производителей овощей и фруктов.

В секторе Ботаника, в парке «Долина роз» - ярмарка ремёсел и изделий ручной работы.

В парке «Долина Роз» - ярмарка с местной продукцией, организованная совместно с A.O. Perspectiva.

Также по адресам: Мунчештское шоссе, 598, бул. Траян, 22, ул. Христо Ботев, 29, ул. Трандафирилор, 15/2, ул. Мунчештская, 170 - ярмарки с сельскохозяйственной продукцией.

В секторе Чеканы, на бул. Мирча чел Бэтрын, угол с ул. П. Заднипру - ярмарка местных производителей Delicii din natură, организованная в сотрудничестве с A.O. Perspectiva.

Примэрия Кишинёва призывает общественность присоединиться к этим мероприятиям, направленным на поддержку развития местного производства и способствующим укреплению связей между производителями и потребителями.