Официальная страница Муниципия Кишинэу

Возобновление работы после капитального ремонта отделения анестезии и интенсивной терапии МКБ «Г. Палади»

   151

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что в четверг после капитального ремонта было открыто отделение анестезии и интенсивной терапии Муниципальной клинической больницы «Георге Палади». Количество коек было увеличено с 6 до 13.

Расходы на вышеупомянутые ремонтные работы в размере 17,5 миллионов леев были профинансированы Всемирным банком в рамках проекта «Чрезвычайное реагирование на COVID-19 в Республике Молдова».

В то же время расходы на техническое и материальное оснащение отделения интенсивной терапии (мебель и медицинское оборудование) в размере около одного миллиона леев взяла на себя примэрия муниципия Кишинэу.

Таким образом, пациенты, которые будут проходить лечение в отделении интенсивной терапии, будут иметь хорошие условия, а врачи будут оказывать качественные услуги, используя современное оборудование.

Муниципальная клиническая больница «Георге Палади» - лечебно-профилактическое учреждение, имеющее стратегическое значение для муниципия Кишинэу и всей республики.

Ежегодно в учреждении проходят лечение около 25 000 пациентов и выполняется около 4 500 хирургических вмешательств.

Здесь также работает единственное в республике гинекологическое септическое отделение, в котором лечат пациентов с различными гинекологическими осложнениями. В то же время больница предоставляет специализированные и многопрофильные медицинские услуги на высоком уровне качества, включая акушерство и гинекологию, хирургию, терапию и педиатрию.

Инвестиции, сделанные примэрией муниципия Кишинэу за последние 4 года в МКБ «Георге Палади»:

1. Проект энергоэффективности стоимостью 1 770 000 евро;

2. Инвестиции в капитальный ремонт и оборудование, в период 2019-2023 гг. на сумму 17 млн. леев.