Официальная страница Муниципия Кишинэу

Весенняя санитарная кампания, проведенная 11-17 марта 2024 года

   200

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что в рамках санитарной кампании "Генеральная весенняя уборка", проведенной 11-17 марта 2024 года велись работы по санитарной очистке улиц и тротуаров, парков и скверов, дворов многоквартирных домов и общественных мест.

В жилищно-коммунальной сфере ежедневно к работам привлекались 400 человек - сотрудники муниципальных подразделений и предприятий.

В процессе уборки ежедневно было задействовано 20 транспортных единиц, а также 4 мини-погрузчика. В результате за неделю был осуществлен 201 маршрут по вывозу отходов.

В течение данного периода механическим способом были очищены тротуары, остановки общественного транспорта, мусорные контейнеры и т. д.

Рабочие были задействованы в различных санитарных работах: во дворах жилых домов, находящихся в управлении, на площадках для накопления мусора, в общественных местах, на остановках. Также рабочие демонтировали несанкционированные элементы и вывозили мусор.

На текущей неделе запланированы работы по очистке тротуаров на бул. Дачия, бул. Куза Водэ и бул. Траян. В секторе Центр аналогичные работы продолжатся в историческом районе: на бул. Штефан чел Маре ши Сфынт, ул. В. Александри, ул. 31 Августа 1989 года, ул. Букурешть, ул. Михай Когэлничану, а также в микрорайоне Телечентру.

В секторе Буюкань будут очищены остановки общественного транспорта на улице В. Лупу, ул. Парис, ул. О. Гибу. В секторе Чокана продолжатся аналогичные работы на бул. Мирча чел Бэтрын. На этом же бульваре будет очищена уличная мебель.

Санитарные работы проводились также в парках и скверах города: были убраны несанкционированные мусорки и собран мусор из парков и скверов. Также продолжается работа по очистке прибрежных полос озер в парках "Валя Трандафирилор", "Валя Морилор" и в русле реки Бык.

Параллельно проводятся мероприятия по обновлению зеленых насаждений путем посадки деревьев и кустарников. Во всех районах столицы начались работы по очистке розариев и крон деревьев.