Официальная страница Муниципия Кишинэу

В течение года, прошедшего с начала войны в соседней стране, примэрия Кишинева продолжает поддерживать украинский народ

   729

С первых дней войны в Украине и до сих пор, в течение года, примэрия Кишинева была вместе с украинским народом, с беженцами, которые пересекли нашу столицу, и с теми, кто остался в Кишиневе со своими семьями. Трагедия, которую переживает сейчас украинский народ, является огромной болью и для муниципия Кишинев. Генеральный примар Ион Чебан сделал эти заявления во вторник в ходе еженедельного оперативного заседания.

Глава столицы подчеркнул, что его желание, желание муниципальных служащих, жителей города и пригородов и всего народа одинаково: "Пусть будет МИР в нашей стране и во всем мире. Это самое большое желание, и мы должны сделать все возможное, чтобы был МИР!", - добавил Ион Чебан.

На этой неделе в примэрии Кишинева открывается выставка "Дети за мир", на которой будут представлены более тысячи рисунков детей из художественных школ города с этим призывом.

В то же время, 23 и 24 февраля 2023 года, в знак солидарности с украинским народом несколько представительных зданий в столице будут подсвечены в цвета украинского флага: Музей истории города Кишинева (Водонапорная башня), Святые ворота (Триумфальная арка), ряд объектов в сквере Кафедрального Собора «Рождество Христово» и на аллее на бульваре Григоре Виеру.