Официальная страница Муниципия Кишинэу

В Пьятра-Нямц, Румыния, прошли культурно-художественные мероприятия, посвященные Дням Кишинева

   458

Примэрия муниципия Кишинев сообщает, что в Пьятра-Нямц, Румыния, в течение 3 дней проходили два культурно-художественных мероприятия: "Фестиваль искусств Нямц" и "Дни Кишинева в Пьятра-Нямц". 

Мероприятия были организованы в партнерстве с Советом уезда Нямц с целью продвижения культурного наследия и имиджа Кишинева.

Так, с 2 по 4 сентября 2022 года жители Пьятра-Нямц наслаждались качественной музыкой в исполнении известных артистов муниципия Кишинев.

В первый день фестиваля на площади Libertății в Пьятра-Нямц выступил муниципальный камерный оркестр Camerata CHIȘINĂU под руководством маэстро Михая Амихалакиоае. Группа Brio Sonores, сопрано Мариана Буликану и певица Алена Трибой также порадовали зрителей своим выступлением.

Во второй день мероприятия, посвященного Дням Кишинева в Пьятра-Нямц, состоялся концерт академической музыки маэстро Еуджена ДОГА, представленный Муниципальным камерным оркестром Camerata CHIȘINĂU под руководством дирижера Михая Амихалакиоае, где также выступили Brio Sonores, Мариана Буликану и Алена Трибой.

В воскресенье мероприятия, посвященные Дням Кишинева в Пьятра-Нямц, завершились исполнением гимна Кишинева группой Brio Sonores и Марианой Буликану в сопровождении муниципального камерного оркестра Camerata CHIȘINĂU.

Стоит отметить, что в этом году мероприятия, посвященные Дням Кишинева, были организованы в Бузэу, Васлуй, Алба-Юлия, Сучава и Ботошань в Румынии.