Официальная страница Муниципия Кишинэу

(Video) Торжественное открытие нового детского сада в городе Сынжера, рассчитанного на 320 мест

   660

Примэрия муниципия Кишинев сообщает, что сегодня в городе Сынжера был открыт новый детский сад. Таким образом, дети будут посещать учреждение раннего образования, имеющее современные условия.

Детский сад рассчитан на 320 мест, а образовательная деятельность будет организована в 14 группах.

На строительство детского сада из бюджета примэрии Кишинева было выделено 90% от общей суммы инвестиций, которая составляет 45 млн. леев.

Общая стоимость проекта составляет 54,8 млн. леев. При этом инвестиции в размере 5,8 млн. леев были сделаны примэрией Сынжера при поддержке правительства Румынии в размере 3 млн. леев и турецкого агентства TIKA - 1 млн. леев.

Присутствовавший на открытии детского сада генеральный примар Ион Чебан поздравил подопечных учреждения и поблагодарил жителей за доверие в реализации этой важной социальной задачи для пригородного поселка.

«В Сынжере у нас много проектов, реализованных совместно с местной администрацией. Сегодня в муниципии Кишинев нет ни одного населенного пункта, где бы не было детского сада или не было начато строительство дошкольного учреждения. Кроме того, в процесс ремонта и восстановления ежегодно включаются и другие образовательные учреждения", - заключил примар столицы.

Стоит отметить, что при строительстве детского сада были учтены самые высокие стандарты качества. На территории учреждения были построены павильоны и оформлен земельный участок для установки детских игровых площадок.