Официальная страница Муниципия Кишинэу

Спортивный Кишинев 2023 – муниципальная акция по продвижению здорового образа жизни и спорта

   1007

Примэрия муниципия Кишинев сообщает, что в субботу, 17 июня 2023 года, начиная с 10:00, в парке «Ла Извор» в столичном секторе Буюканы пройдет муниципальная акция по продвижению здорового образа жизни и спорта среди населения города. Мероприятие организовано примэрией Кишинева посредством Главного управления образования, молодежи и спорта.

В акции «Спортивный Кишинев» 2023 примут участие: представители спортивных федераций муниципия Кишинев, спортивных клубов, спортсмены, команды спортивных школ столицы и др.

Присутствующие на Фестивале будут иметь возможность пообщаться со спортсменами из Кишинева, которые заняли призовые места на национальных, европейских и мировых чемпионатах:

  • Марин Робу, чемпион Европы по тяжелой атлетике;
  • Анастасия Никита и Ирина Рынгач, чемпионки мира по борьбе;
  • Сергей Тарновский, чемпион мира по гребле на байдарках и каноэ;
  • Анастасия Гуз, международный мастер по художественной гимнастике;

Напомним, что МПА Кишинева наградила этих 5 спортсменов за выступления на европейском и мировом уровне.

Таким образом, всех жителей и гостей столицы приглашаем на Фестиваль «Спортивный Кишинев», который состоится в субботу, 17 июня 2023 года, начало в 10:00, в парке «Ла Извор».

Мероприятие будет включать обширную программу спортивных мероприятий, мастер-классов и развлекательных программ. Там же будет организована ярмарка местных продуктов, а кульминацией вечера станет музыкальный вечер в исполнении местных артистов.

С помощью этого проекта муниципалитет ставит своей целью массово продвигать различные виды спорта, открывать новые таланты в области спорта и поощрять горожан к активному и полезному для здоровья времяпрепровождению.