Официальная страница Муниципия Кишинэу

Разработка исследования для организации дорожного движения в центральной зоне столицы

   444

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что в ближайшее время будет разработано исследование для организации дорожного движения в центральной зоне столицы. Это позволит муниципалитету найти решения для оптимизации дорожного движения, а также определить места для обустройства автомобильных парковок.

Таким образом, по итогам тендера был подписан контракт между Управлением общественного транспорта и путей сообщения и компанией UNIVERSINJ для разработки исследования.

Плановые мероприятия по реализации проекта обсуждались на заседании, созванном генеральным примаром Ионом Чебаном с участием вице-примаров и руководителей профильных муниципальных подразделений.

По словам специалистов DGTPCC, следующим шагом будет разграничение полос, предназначенных для общественного транспорта, и обозначение парковочных мест. 

В этом контексте глава столицы отметил, что до начала работ по благоустройству муниципальные службы несут ответственность за прозрачное выполнение всех мероприятий, основанных на исследовании, чтобы позволить дальнейшую разработку и внедрение проекта по обустройству парковок в Кишинэу.

Работа над исследованием будет проходить в три этапа в течение примерно 3 месяцев.