Официальная страница Муниципия Кишинэу

Работы по ремонту и содержанию дорожной инфраструктуры, выполненные в течение недели, 11-17 марта 2024 г.

   215

Примэрия Кишинэу сообщает, что столичные дорожники продолжают работы по содержанию и ремонту муниципальных улиц, проводя мероприятия по ликвидации аварийных ситуаций, уборки дорог и очистке сети ливневой канализации.

Так, насколько это позволяли метеоусловия прошлой недели, на участках, где имеются дефекты дорожного полотна, был произведен ремонт холодным асфальтом.

Были очищены от листьев, мусора и грязи элементы системы ливневой канализации – более 615 водосборов.

Что касается уборки дорог общего пользования, работы по очистке от грязи и органических отходов были проведены на главных и второстепенных транспортных артериях города, в зонах остановок общественного транспорта, а также в подземных переходах, всего было выполнено более 88 вывозов мусора. В то же время на 20 главных улицах секторов Центр и Чеканы продолжались работы по мойке проезжей части, а защитные элементы в районе дорог, брустверы и разграничители помыли для повышения их заметности.

Такие мероприятия были проведены на улицах Михаил Садовяну, Н. Милеску-Спэтару, Буковиней, Каля Басарабией и Лунка Быкулуй, где было промыто более 3000 погонных метров защитного парапета, а около 140 штук разграничителей - на улицах Узинелор, Волунтарилор и Лунка Быкулуй.

Для повышения безопасности дорожного движения отремонтировано более 110 дорожных знаков во всех секторах города.

При этом на пешеходной зоне, прилегающей к Республиканскому центру детей и юношества Artico, установлены 15 столбиков, перекрывающих проезд автомобилей, в целях безопасности пешеходов.

Параллельно с текущими работами по содержанию муниципальной дорожной инфраструктуры, проводимыми МП Exdrupo на территории города, продолжаются работы по восстановлению тротуаров на бул. Дечебал и бул. Ренаштерий Национале, где проводятся работы по демонтажу и установке бордюра, а также по подготовке фундамента для укладки тротуарной плитки и последующего асфальтирования; оба проекта выполняются подрядчиками, нанятыми Главным управлением городской мобильности.

Что касается ремонта моста по ул. Михай Витязул, то работы ведутся согласно представленному экономическим агентом плану, без отклонений. На текущей неделе будет получен бетон, который будет залит на следующий подготовленный участок моста.

В то же время экспертиза моста на улице Измаил находится на завершающем этапе, что внесет ясность в отношении дальнейших действий по его ремонту.