Официальная страница Муниципия Кишинэу

Работы по ремонту и обслуживанию дорожной инфраструктуры, проведенные 18-24 марта

   174

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что дорожные службы продолжают работы по содержанию и ремонту муниципальных дорог общего пользования, уделяя особое внимание уборке улиц и очистке ливневой канализации, а также ликвидации аварийных ситуаций.

Так, команды МП Exdrupo приложили значительные усилия по очистке от грязи и органических отходов главных и второстепенных траспортных артерий города, зон остановок общественного транспорта, а также подземных переходов, всего было сделано около 80 рейсов.

Более 400 люков и элементов системы ливневой канализации были очищены от листьев, мусора и грязи.

В районах с повышенным риском затопления во время дождей на прошлой неделе были подняты решетки для увеличения дренажной способности.

При этом, насколько это позволяли погодные условия, на участках, где есть дефекты на проезжей части, проведен ремонт холодным асфальтом.

На ул. Марии Драган начаты работы по замене поврежденного бордюра. Асфальтовое покрытие на дороге подлежит замене.

В связи с перемещением остановки общественного транспорта на ул. Богдан Воевод после переноса пешеходного перехода и установки пешеходного светофора, сотрудники Exdrupo провели работы по обустройству платформы для новой остановки и отремонтировали тротуар.

В коммуне Бубуечь зона у конечной остановки общественного транспорта была выложена гравием и измельченным асфальтобетоном.

Также на нескольких улицах города, таких как Георге Кодряну, Василе Лупу - Конституцией и Буковиней - Н. Милеску-Спэтару, были отремонтированы или установлены парапеты для защиты пешеходов общей длиной около 70 метров, а на автодорожных мостах на улицах Лунка-Быкулуй, Ренаштерий Национале и Дачия (Виадук) были вымыты парапеты общей длиной около 3000 метров.

Для повышения безопасности дорожного движения отремонтировано более 115 дорожных знаков во всех секторах города.

Параллельно с текущими работами по содержанию муниципальной дорожной инфраструктуры, проводимыми МП Exdrupo, продолжаются работы в рамках проектов, заказанных Главным управлением городской мобильности.

Так, на мосту по ул. Михай Витязул на прошлой неделе были проведены работы по бетонированию монолитной плиты на проеме 5-6 и скамьи на опоре №5 проема 4-5, правая сторона.

На бул. Дечебал и бул. Ренаштерий Национале продолжаются работы по восстановлению тротуаров путем демонтажа и установки бордюра, а также подготовки фундамента для тротуаров и последующего асфальтирования.