Официальная страница Муниципия Кишинэу

Продление публичных конкурсов на разработку концепции реабилитации сквера на бул. Штефана чел Маре ши Сфынт и сквера «Николае Гоголь»

   359

Примэрия Кишинэу сообщает о продлении до 1 марта 2021 года муниципальных конкурсов на разработку концепции реабилитации двух зеленых насаждений в столице: сквера на бульваре Штефана чел Маре ши Сфынт (рядом с кольцевой развязкой - площадь Д. Кантемира) и сквера  «Николае В. Гоголь». Проекты предусматривают обновление тротуаров и зеленых насаждений в периметре улиц Букурешть - Мария Чеботарь - Алексей Щусев - Николае Йорга.

К участию в конкурсе приглашаются люди, имеющие лицензию в области архитектуры и/или урбанизма. При разработке концепции авторы будут учитывать градостроительную документацию города, действующие нормы, а также Руководство по дизайну улиц муниципия Кишинэу. При разработке архитектурного аспекта и градостроительных решений будут учтены как лучшие местные традиции, так и международные решения.

Открытый муниципальный конкурс проходит под патронатом примэрии Кишинэу, а организационным аспектом управляет претура сектора Буюкань.

Крайний срок подачи предложений - 1 марта 2021 года, с 09:00 до 17:00, в зале претуры сектора Буюкань (первый этаж), по ул. Михай Витязул, 2.

Авторы разработанных документов будут награждены: 10 тыс. леев за первое место (за реализуемые концепции), 7 тыс. леев за второе место и 3 тыс. леев за третье место.

 Победители конкурса будут определены и объявлены 10 марта 2021 года.

 Завершенные проекты будут переданы в претуру сектора Буюкань до 30 апреля 2021 года на основании контрактов на закупку государственных услуг, заключенных с победителями.