Официальная страница Муниципия Кишинэу

Примэрия Кишинэу изучает возможность открытия нового автобусного маршрута в город Сынжера

   229

Примэрия муниципия Кишинэу изучает возможность открытия нового муниципального автобусного маршрута в город Сынжера, в соответствии с запросами жителей и местных властей пригорода.

Маршрут соединит центр города Кишинэу с населенным пунктом Сынжера через улицу Мунчешть.

Муниципальные служащие из Управления городской мобильности, Городского автобусного парка, примэрии Кишинэу и примэрии Сынжера еще раз протестировали новый маршрут. Рассматривается возможность включить в маршрут улицы Виилор, Орхеюлуй, Аэрогэрий и Примэверий в Сынжере, по которым в настоящее время не ходит общественный транспорт.

Автобусный маршрут также будет проходить мимо Теоретического лицея «Александру чел Бун».

В ходе тестирования специалисты определили, что для открытия нового маршрута местной администрации Сынжера необходимо провести дополнительные работы на трассе, чтобы обеспечить все правила безопасности для пассажиров и дорожного движения.

В настоящее время в город Сынжера, села Ревака и Добруджа следуют муниципальные пригородные автобусные маршруты № 18, № 18 А, № 33 и № 44.

В последнее время примэрия Кишинэу запустила шесть новых автобусных маршрутов в пригороды Дурлешть, Кодру, Бубуечь, Трушень (через село Думбрава) и вновь открыла автобусный маршрут в Стэучень.

Также была продлена трасса муниципального автобусного маршрута № 24 в селе Колоница, а маршрут № 46 в Гидигиче был увеличен за счет добавления двухзвенной транспортной единицы.

Примэрия Кишинэу постоянно ищет решения для улучшения качества муниципального общественного транспорта и повышения эффективности пассажиропотока.

За последние четыре года муниципалитет обновил автобусный и троллейбусный парки более чем на 300 единиц. Расходы были покрыты исключительно за счет муниципального бюджета.