Официальная страница Муниципия Кишинэу

Превентивные меры по борьбе с амброзией на территории муниципия Кишинев

   550

Примэрия муниципия Кишинев сообщает, что специализированные муниципальные службы проводят постоянные мероприятия по борьбе и предотвращению распространения амброзии (аллергенного растения) на территории города. В то же время муниципалитет призывает владельцев участков/арендаторов в частном секторе также бороться с этим растением, чтобы добиться лучших результатов.

В период с 7 по 27 июля 2023 г. работники М.П. "Ассоциация по управлению зелеными насаждениями" провели на подведомственных им территориях площадью 6,14 га химическую и механическую обработку (скашивание) для борьбы с амброзией.

Адреса, где недавно проводились работы: ул. 31 Августа 1989, Каля Мошилор, ул. Албишоара, бул. Москова, ш. Хынчешть, ул. Варница, Каля Басарабией, ул. Еуджен Кока, Бариера Скулень, ул. Дойна, ул. Трифан Балтэ, трасса Аэропорт, лесопарк «Каля Орхеюлуй», ул. Михай Витязул, ул. Киев, ул. А. Пэдурару, парк «Ла Извор», парк «Валя Трандафирилор», парк «Рышкань».

В то же время примэрия Кишинева призывает физических и юридических лиц, владеющих земельными участками, решать проблему амброзии. Инспекторы из претур будут документировать места и требовать уничтожать растение. В противном случае муниципальные власти будут применять санкции.

Граждан призывают сообщать о случаях появления амброзии в городе в муниципальную центральную диспетчерскую службу по тел: (022) 22-22-67 или (022) 22-26-04.